Новый функционал - Переустановка

2019-07-31 12:35:00

В личном кабинете доступна новая возможность - переустановка.

При переустановке будет установлен выбранный шаблон, при этом данные, которые были на основном диске ранее, удалятся. Вся информация на дополнительных дисках сохранится. Данные для входа на сервер (логин и пароль) останутся прежними, так же, как и IP адрес.

Если изначально на сервере был установлен шаблон на основе дистрибутивов Linux, при переустановке можно выбрать любой из предлагаемых шаблонов Linux (не обязательно тот же). Аналогично с Windows Server – переустановленная версия операционной системы может отличаться от той, что была выбрана при заказе. Исключение составляет только VPS для Forex – при переустановке будут доступны только шаблоны с MetaTrader (cTrader).

Снимок (Snapshot), если был сделан, при переустановке удалится. А вот резервные копии (Backup), созданные до переустановки, сохранятся – из них можно будет восстановить прежнюю версию. Все копии, сделанные после переустановки, будут уже с новой выбранной системой.

Услуга переустановки бесплатная. В случае с переустановкой Windows Server, никаких доплат за новую версию операционной системы нет.

вернуться к новостям